※大会までに微調整をすることもあります。

大会概要

開催日時 2019年12月22日(日)
主催 N&K co., Ltd.
主管 N&Kプロアマオープントーナメント実行委員
後援 静岡県ボウリング連盟
静岡県ボウラーズ連盟
協賛 各社
※随時更新
(50音順)        
承認 公益社団法人日本プロボウリング協会
会場 狐ヶ崎ヤングラウンドボウル(BW32L)
〒424-0871
静岡県静岡市清水区上原1-6-16 イオン清水店3F
TEL:054-345-4161 FAX:054-345-5260
参加資格 ・(公社)日本プロボウリング協会公認プロボウラー
・アマチュアボウラー
 ※フリーエントリー
表彰 ・優勝~45位
・抽選賞
・男女各ベストアマチュア賞
・パーフェクト賞(※30,000円-予選6ゲーム対象)
※パーフェクト、多数達成者がいた場合には、均等割りとさせて頂きます。
※アマチュアのみ商品券となります。

定員 180名(ゲストプロボウラ―・N&K co., Ltd.所属プロボウラー含む)  
出場プロボウラー ゲストプロボウラー
■男子
藤村重定  ライセンスNO.102
酒井武雄  ライセンスNO. 288
蒲生 敬  ライセンスNO.478
高橋延明  ライセンスNO.514
平尾 勉  ライセンスNO.517
小原照之  ライセンスNO.761
豊田祐司  ライセンスNO.774
黒川 靖  ライセンスNO.792
鈴木元司  ライセンスNO.819
須藤秀昭  ライセンスNO.968
大胡一平  ライセンスNO.1021
井上純平  ライセンスNO.1031
伏木克聡  ライセンスNO.1170
斉藤征哉  ライセンスNO.1180
斉藤琢哉  ライセンスNO.1193
斉藤祐哉  ライセンスNO.1233
谷岸 明  ライセンスNO.1280
播磨友和  ライセンスNO.1307
一谷友広  ライセンスNO.1315
藤村 隆  ライセンスNO.1394
大沼 遥  ライセンスNO.1419
※随時更新

■女子
近藤文美  ライセンスNO.221
河合珠美  ライセンスNO.225
渡邉由美  ライセンスNO.256
斉藤悦子  ライセンスNO.333
田中初美  ライセンスNO.339
板倉奈智美 ライセンスNO.372
鈴木亜季  ライセンスNO.445
大久保咲桜 ライセンスNO.560
※随時更新

N&K co., Ltd.所属プロボウラー
■男子
※随時更新
■女子
※随時更新

HDCP ・女子アマ:15ピン
・小学生以下男子:15ピン
・小学生以下女子:25ピン
・女子プロ:10ピン
参加費 アマチュア・10,000円
プロボウラ―・5,000円(研修費)
競技方法 ■予選
第1・第2シフトに分かれ、6ゲーム投球し各シフト上位22名と
各シフト次点の上位者1名、計45名準決勝進出


■準決勝
予選通過者45名にて3ゲーム投球し
9ゲームトータルピンで8名、決勝トーナメント進出


■決勝
準決勝通過者8名による1ゲームマッチの決勝トーナメントを行う
※5位~8位は決勝トーナメント1回戦のスコアーによる
参加お申込み ※画像をクリックするとPDFで参加申込み用紙が開きます。
 指定の参加申込み用紙を印刷・ご記入頂きまして、FAXにてご送付下さい。
※先着順での受付となるため、申込はFAXのみとさせて頂いております。定員になり次第ウエイティングとさせて頂きます。
 FAX:054-345-5260 狐ヶ崎ヤングラウンドボウル

賞金内容

■優勝:賞金200,000円

■準優勝:賞金100,000円

■3位:賞金80,000円

■4位:賞金70,000円

■5位:賞金60,000円

■6位:賞金50,000円

■7位:賞金40,000円

■8位:賞金30,000円

■9位:賞金25,000円

■10位:賞金24,000円

■11位:賞金23,000円

■12位:賞金22,000円

■13位:賞金21,000円

■14位:賞金20,000円

■15位:賞金19,000円

■16位:賞金18,000円

■17位:賞金17,000円

■18位:賞金16,000円

■19位:賞金15,000円

■20位:賞金14,000円

■21位:賞金13,000円

■22位:賞金12,000円

■23位:賞金11,000円

■24位:賞金10,000円

■25位:賞金9,000円

■26位:賞金8,000円

■27位:賞金7,000円

■28位:賞金6,000円

■29位~30位:賞金5,000円

■31位~35位:賞金4,000円

■36位~45位:賞金3,000円

■パーフェクト賞:賞金30,000円

■抽選賞

■男女各ベストアマチュア賞

※パーフェクト、多数達成者がいた場合には、均等割りとさせて頂きます。
※アマチュアのみ商品券となります。

タイムスケジュール

7:30 開場 第1シフト選手受付開始
8:00 第1シフト選手集合
8:05 第1シフト前半練習ボール
8:15 ~ 10:15 第1シフト前半3G(2-3)
9:30 第2シフト選手受付開始
10:00 第2シフト選手集合
10:25 ~ 10:45 開会式
10:55 第2シフト前半練習ボール
11:05 ~ 13:05 第2シフト前半3G(2-3)
13:15 第1シフト後半練習ボール         
13:25 ~ 15:25 第1シフト後半3G
15:35 第2シフト後半練習ボール
15:45 ~ 17:45 第2シフト後半3G
18:00 準決勝練習ボール
18:10 ~ 19:20 準決勝3G(1-2)
19:35 ~ 20:35 決勝トーナメント(1回戦・準決勝・優勝決定戦)
20:45 表彰式
21:15 終了